Любовь всей жизни: история 94-летнего актёра Владимира Заманского

Свою славу Заманский получил еще в советские годы. Сейчас насчитывается более восьмидесяти ролей, в которых сыграл известный актер. Мало того, что его карьера артиста вызывает огромное уважение, но и личная жизнь Владимира впечатляет. Но чем он сейчас занимается и почему пропал с телеэкранов?

Детство Заманского было тяжелым. Мальчик рос без отца, а в раннем возрасте он потерял и мать. Через несколько лет началась война, и будучи 16-летнем парнем он идет на фронт. В боевых схватках Владимир часто отличался подвигами, а однажды он даже спас своего командира, получив серьезное ранение.

Хотя молодого парня часто награждали, но в итоге за драку с командиром ему дали 9 лет лагеря. После таких испытаний Заманский все-таки решает исполнить свою мечту и поступить в МХАТ.

«Каток и скрипка»

После завершения обучения он сразу же пошел по сценам разных театров. Первые съемки Заманского были в фильме «Каток и скрипка». В дальнейшем было много ролей в драматических картинах. В последний раз, когда прекрасный актер порадовал нас своим появление на экранах, был фильм «Ботанический сад».

Владимир Заманский и его жена Наталья Климова (кадры из фильмов «На семи ветрах» и «Снегурочка»)

Единственной женщиной в жизни артиста стала прекрасная Н. Климова. В советские годы эта актерская пара считалась одной из самых красивых. Супруги всю свою жизнь посвятили творчеству, а за всю их совместную жизнь у них так и не появилось детей.

После серьезного заболевания Наталья решила покинуть мир большого кино. Чуть позже из-за военных ранений, которые постоянно о себе напоминают, и Владимир завершает свою актерскую карьеру. 

На сегодняшний день семейная пара живет в небольшом домике под Муромом. Самое главное, что супруги смогли пройти все те тяжелые испытания жизни и сохранить свою любовь друг к другу. Они находятся в браке уже более 60 лет.

В последние годы В. Заманский жалуется на здоровье, но преданные поклонники искренне верят, что с великим актером будет все хорошо.

Пожелаем ему крепкого здоровья! 

(Просмотров: Всего - 385, Сегодня - 1)

Читайте также: