Судьба талантливого актера Ашока Кумара: Его невесте было всего 8 лет

Все кто любит индийское кино, наверняка знают этого талантливого актера. В этой статье мы расскажем вам о личной жизни Ашока Кумара.

В начале своей успешной карьеры Ашок был поющим актером. Самая популярная роль этого артиста была в драматической картине «Судьба» 1943 г.

Поскольку все мужчины его семьи были адвокатами, то и самому актеру пришлось идти по стопам своего отца. Хотя самому Ашоку это было не по душе. Как-то после просмотра фильма «Puran Bhagat» он понял, что желает стать режиссером и тоже создавать кинокартины.

В то время актером быть не хотел никто, так как считалось, что ими становятся только ночные бабочки и их сутенеры. Поэтому когда к нашему герою обратился режиссер Химаншу и попросил сыграть в его фильме, то Ашок отказался. Но после долгих уговоров и обещания взять его в качестве сценариста для следующей его картины, парень все же согласился.

Это согласие обернулось большим скандалом для молодого актера дома. Отец решил отправить сына в Нагпур, где попросил у своего хорошего друга найти работу непутевому ребенку. Ашоку досталась весьма хорошая должность председателя отдела подоходного налога.

Однако отец не успокоился на этом, а вместе с сыном отправился к Химаншу. Тот в свою очередь попросил поговорить с ним наедине, после чего папа Ашока оттаял и позволил сыну остаться в кинематографе.

Налини Джайвант

Мать будущего артиста тоже не осталась в стороне и принялась подбирать жену для любимого сына. Дядя Ашока выбрал ему спутницу, когда той было всего 8 лет, а самому жениху 18.

19 апреля 1936 г. Шобху и Ашок были представлены друг другу, а на следующий день они вступили в брак. Пара была вынуждена пожениться, так как решение родителей тогда было для них законом. На тот момент девушке было 15 лет, а ее супругу 25. В 1986 г. прямо перед празднованием Золотой свадьбы Шобха неожиданно заболела и скоропостижно покинула этот мир.

Ашок Кумар и Налини Джайвант в фильме Sangram

Позже Ашок расскажет, что не всегда был верен своей жене, много изменял и употреблял алкоголь, но его супруга отказывалась верить в предательства.

Наш герой не имел актерского образования и не спешил получать его. Он обожал наблюдать за работой многих зарубежных артистов и понемногу перенимал у них навыки.

В 1997 г. Ашок очень сильно заболел, доктора отказывались браться за него, так как считали, что ему уже ничего не поможет. Однако тот поправился спустя 2 дня, а после еще долго хранил обиду на врачей за то, что посмели указывать ему, когда умирать.

Ушел из жизни талантливый актер 10 декабря 2001 г. Причиной смерти Ашока стала сердечная недостаточность. На тот момент мужчине было 90 лет.

(Просмотров: Всего - 691, Сегодня - 1)

Читайте также: