Чем сейчас занимаются первые российские блогеры?

Мы все пользуемся видеохостингом Ю-туб, кто-то смотрит фильмы, кто-то музыкальные клипы,а кому-то больше нравится следить за событиями в реальном времени. Это уже настолько стало привычным, что мы не задумываемся о том, что все это началось не так уж и давно. Примерно 15 лет назад. Тогда же появились первые российские видеоблогеры.  Как все начиналось и чем сейчас занимаются первопроходцы русского блогерства в этом материале.

Рома Желудь

Настоящее имя Игнат Керимов.

Первый видеоролик парнишка выложил в сеть, когда ему только-только стукнуло четырнадцать лет. Видео неожиданно набрало огромное количество просмотров.  Формат блогера – веб-шоу. Журналисты окрестили блогера российским Джастином Бибером.

Пик его популярности выпал на 2012 год. Общее число просмотров превысило 108 миллионов. Блогер сотрудничал с телевидением, был ведущим на Муз-Тв. Примерно в это же время Рома представил свою коллекцию одежды.Через два года блогер записал свой первый студийный альбом. Диск стал самым продаваемым в российском сегменте сервиса iTunes. Позже Рома переехал в Лос-Анжелес. Прожив в Америке три года, вернулся на родину.

Сейчас молодой человек работает офисным работником в Москве и пытается восстановить былую популярность в сети.

Ивангай

Настоящее имя Иван Рудской. Создал свой канал на Ю-тубе в 2013 году. Считается одним из самых востребованных видеоблогеров в российском секторе. Его основную аудиторию составляют школьники.

В свое время его канал опережал в мировом рейтинге Энрике Иглесиаса и Леди Гагу. На его канал подписано более десяти миллионов человек. В 2019 году после длительного отсутствия Иван выпустил новый клип My Heart, который в короткие сроки собрал пять миллионов просмотров.

Иван Гай учился в университете, но забросил занятия после второго курса. Блогер в отличие от других не рекламирует продукцию. Основной доход получает от просмотров.

Фирамир

Настоящее имя – Владислав Копцев. Тема сюжетов – видеоигры, включая его  любимый  Minecraft. Наибольший пик популярности пришелся на 2016 год, когда количество подписчиков канала достигло почти полтора миллиона.

В 2017 году весь Рунет всколыхнула новость о том, что Фирамир продал свой канал под детский контент. Однако он продолжает вещать со второго канала. Блогер постоянно подогревает интерес к собственной персоне, выпуская ролики, в которых его бьёт током или он тонет, или ему ломают руку, и все в таком роде. Участвует в рэп баттлах.

Марьяна Ро

Настоящее имя Марьяна Рожкова. Девушка занимает лидирующее место в русскоязычном Ю-тубе среди видеоблогеров-девушек. Тема блогов довольно разнообразна.

Первые видео на канале девушки появились в 2014 году.

В 2019-м Марьяна выпустила первый студийный альбом. Несмотря на то, что она перестала вести собственный блог, девушка регулярно выходит на связь с поклонниками посредством специальных приложений.

Катя Клэп

Настоящее имя Екатерина Трофимова. Свой канал девушка зарегистрировала еще в 2008 году. Первое видео не принесло славы, но Катя не отчаивалась. Постепенно блог набирал обороты, комедийные скетчи и пародии завоевывали аудиторию. Со временем  канал превратился в личное скетч-шоу блогера. Ее видео наполнены оптимизмом и хорошим настроением.

Ее проекты входят в топ 10 самых прибыльных в России. Катя тщательно отбирает контент для своего шоу, и это привлекает и подписчиков и рекламодателей.

Некоторое время назад Катя начала выпуск так называемых «Бьюти-боксов». Она собирает наборы из косметических средств, которые рекламирует в своем блоге. Благодаря популярности видеоблога от заказчиков нет отбоя.

Надеюсь вам было интересно узнать подробности о первопроходцах-видеоблогерах  российского Ю-туба. Эти юноши и девушки первыми откликнулись на новейшие веяния мирового интернета и не прогадали. Их имена знает практически каждый школьник нашей огромной страны, да и за ее пределами тоже.

(Просмотров: Всего - 362, Сегодня - 1)

Читайте также: