Учитель из Грузии продал награду и кольцо матери, чтобы поддержать Украину

Некоторые люди не перестают удивлять своей самоотверженностью. На этот раз отличился простой учитель из Грузии, который работает в сельской школе. Ладо Апхазаве удалось собрать почти миллион долларов, которые он отправил для помощи украинцам.

Неудивительно, что в Грузии многие знают Ладо, ведь он стал лауреатом Global Teacher Award, как один из лучших специалистов в педагогической сфере. Кроме того, мужчина всегда активно участвует в политических и общественных событиях у себя в стране.

Кстати два года назад учитель нашел способ, как заработать на интернет для детей, он стал продавать фиалки прямо на улице. Поэтому не стоит удивляться тому, что он в очередной раз готов помочь людям.

Стоит отметить, что Апхазава выставил на аукцион кольцо своей мамы, а также свою наградную монету, для того, чтобы оказать поддержку Украине. Коллеги, а также ученики из 39 стран откликнулись в этот момент на трогательный поступок Ладо.  Как оказалось, таким способом нашему герою удалось собрать около одного миллиона долларов.

Знаменитый учитель очень рад, что смог хоть немного помочь украинскому народу. Он рассказал, что все вырученные средства направлены в организацию, которая оказывает помощь беженцам. Кроме того, мужчина собирается совсем скоро посетить Украину, а пока его ученики мастерят свечи, которые он зажжет в память о детях, которых не стало на украинской земле.

(Просмотров: Всего - 427, Сегодня - 1)

Читайте также: